Paristeam.fr
NOUS SUIVRE

Dernier Match

Paris - Dijon
Logo Paris
4-0
Logo Dijon

Prochain Match

Aucun prochain match programmé

Classement PSG

1 Paris 91 37
2 Lille 75 37
3 Lyon 69 37
4 St Etienne 65 37
Toute l'actualité du PSG
sur footparisien.com
Toute l'actualité du Football
sur livefoot.fr
Les dernières infos transferts de Paris
sur Mercato PSG en live
Suivez le mercato en live
sur Transfert Foot
20/12 -

Gambardella/32es: tirage connu pour le PSG

Gambardella/32es: tirage connu pour le PSG

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe Gambardella, équivalent de la Coupe de France pour les jeunes, a été effectué ce jeudi au siège de la Fédération Française de Football, à Paris.

Les joueurs de Thiago Motta, qui ont battu le Stade Auxerrois (R1) au premier tour (1-3), joueront sur la pelouse du FC Fleury, qui évolue également en championnat national.

Si le PSG est actuellement 2e du groupe A du championnat U19, le FC Fleury est 11e (sur 14) du groupe B, avec 3 victoires, 6 nuls et 5 défaites cette saison.

Un match qui se jouera le dimanche 13 janvier à 14h30 au Stade Lascombe de Fleury Merogis (91).

Le tirage complet des 32es de finale
FCSR Haguenau (R1) ou Académie de Football Bobigny (R1) – AJ Auxerre (CN)
FC Montfermeil (R1) – Dijon FCO (CN)
FC Thionville (R1) – RC Strasbourg (CN)
AS Saint-Etienne (CN) – FC Sochaux-Montbéliard (CN)
CS Brétigny Foot (R2) – Olympique Lyonnais (CN)
Is-Selongey Football (D1) – J3S Amilly (R2)
CSL Aulnay (R2) – Torcy PVMF (CN)
AS Nancy-Lorraine (CN) – ESTAC Troyes (CN)
FC Ramatuelles (D1) – ASF Andrézieux (R1)
Montpellier HSC (CN) – AS Cannes (CN)
Le Puy Foot 43 (CN) – AS Béziers (CN)
AS Muret (R1) – SC Bastia (CN)
SC Toulon (CN) – OGC Nice (CN)
AS Saint-Priest (R1) – Olympique de Marseille (CN)
Boxelande Islois (R2) ou FC Sète 34 (R1) – Castenau Le Crès (CN)
Clermont Foot 63 (R1) – Nîmes Olympique (CN)
Stade Briochin (R1) – Berrichonne Châteauroux (CN)
US Orléans-Loiret (CN) – Girondins Bordeaux (CN)
Limoges FC (R1) – Le Poiré-sur-Vie VF (R1)
USSA Vertou (R1) – Stade Brestois (CN)
Aviron Bayonnais FC (R1) – Pau FC (CN)
Stade Lavallois (CN) – FC Nantes (CN)
Tours FC (CN) – Chamois Niortais (CN)
US Concarneau (R1) – Toulouse FC (CN)
US Chantilly (R1) – US Quevilly-Rouen Métropole (CN)
FC Mantois 78 (R1) – RC Lens (CN)
AS Meudon (R1) – Evreux FC 27 (R1)
AS Marck (R1) – Lille OSC (CN)
Fleury 91 FC (CN) – PSG (CN)
US Maubeuge (R1) – Entente Sannois Saint-Gratien (CN)
US Avranches MSM (R1) – Le Havre AC (CN)
USL Dunkerque (CN) – US Boulogne Côte d’Opale (CN)

Vos commentaires

L'actualité du PSG